Team - Weiterbildung Zofingen

Team

Mathias Richner

Geschäftsführer

mathias.richner@bwzofingen.ch

Gerrit Künzel

Mitglied der Geschäftsleitung
Karriereberatung

gerrit.kuenzel@bwzofingen.ch

Christine Wernli

Mitglied der Geschäftsleitung

christine.wernli@bwzofingen.ch

Gisela Haldimann

Sachbearbeiterin Bildungsgänge und Kurse

gisela.haldimann@bwzofingen.ch

Beatrice Gabriel

Finanzen und Personal

beatrice.gabriel@bwzofingen.ch

Roger Meier

Bildungsgangleiter Podologie

roger.meier@bwzofingen.ch

Patrick Scheppler

Leiter Informatik

patrick.scheppler@bwzofingen.ch

Isabel Matter

Redaktionsleiterin

isabel.matter@bwzofingen.ch

Silvia Kreuchi

Sachbearbeiterin Bildungsgänge und Kurse

silvia.kreuchi@bwzofingen.ch

Öffnungszeiten Administration

Schalter

Montag bis Freitag 
07.45 – 11.45 Uhr 
13.15 – 17.15 Uhr 
Während den Schulferien bleibt der Schalter geschlossen. 

Telefon

Montag bis Freitag 
07.30 – 11.45 Uhr 
13.30 – 17.15 Uhr 
während den Schulferien: 08.00 – 11.00 und 14.00 – 16.00 Uhr

AKTUELL

Vor Ort für Sie­ da.

Wir freuen uns, Sie in unseren Schulräumen begrüssen zu können. Ihre Sicherheit ist uns wichtig und wir haben alle möglichen Vorkehrung an unsere Schule für Sie getroffen. Von unserer digitalen Kompetenz während dem Corona-Lockdown profitieren Sie jedoch weiterhin. Sei es durch digitale Beratungen oder weitere attraktive Angebote. Probieren Sie es aus!

Neu als AG unterwegs

Fit für die Zukunft: Die Weiterbildung Zofingen ist neu eine eigenständige AG. Damit ist sie optimal für kommende Herausforderungen im Markt gewappnet.

Mehr dazu

Leadership

Fähige Führungsfachleute sind in der Wirtschaft sehr gefragt. Ihre Aufgaben sind vielfältig und anspruchsvoll. Das nötige Know-how holen Sie sich in unseren Bildungsgängen.

Mehr dazu

Microsoft 365 für Schulen

Jetzt oder nie: Wir unterstützen Sie bei der Einführung von Microsoft 365 und BYOD an Ihrer Schule. Vom Konzept bis zur Weiterbildung – alles aus einer Hand.

Mehr dazu