Team - Weiterbildung Zofingen

Team

Mathias Richner

Geschäftsführer

mathias.richner@bwzofingen.ch

Gerrit Künzel

Mitglied der Geschäftsleitung
Karriereberatung

gerrit.kuenzel@bwzofingen.ch

Patrick Scheppler

Leiter Informatik

Gisela Haldimann

Sachbearbeiterin Bildungsgänge und Kurse

gisela.haldimann@bwzofingen.ch

Beatrice Gabriel

Finanzen und Personal

beatrice.gabriel@bwzofingen.ch

Christine Wernli

Mitglied der Geschäftsleitung

christine.wernli@bwzofingen.ch

Isabel Matter

Redaktionsleiterin

isabel.matter@bwzofingen.ch

Silvia Kreuchi

Sachbearbeiterin Bildungsgänge und Kurse

silvia.kreuchi@bwzofingen.ch





Melanie Zehnder

Finanzen und Personal

melanie.zehnder@bwzofingen.ch

Öffnungszeiten Administration

Schalter

Montag bis Freitag 
07.45 – 11.45 Uhr 
13.15 – 17.15 Uhr 
Während den Schulferien bleibt der Schalter geschlossen. 

Telefon

Montag bis Freitag 
07.30 – 11.30 Uhr 
13.30 – 17.00 Uhr 
während den Schulferien: 08.00 – 11.00 und 14.00 – 16.00 Uhr

AKTUELL

Digital weiterkommen. Weil es sich­ lohnt.

Aufgrund des Corona-Notstands ist die Weiterbildung Zofingen für den Präsenz-Unterricht geschlossen. Ausnahmen für physische Veranstaltungen innerhalb der Bildungsangebote werden direkt kommuniziert. Dank unserer umfassenden Online-Kompetenz und Erfahrung sind wir digital für Sie da: Sie können im Fernunterricht weiterhin an Ihren Bildungsgängen teilnehmen.

Online-Beratung

Wir beraten Sie derzeit per Video-Call und Telefon rund um Karriere und Bildungsgänge.

Mehr dazu

Microsoft 365 für Schulen

Jetzt oder nie: Wir unterstützen Sie bei der Einführung von Microsoft 365 und BYOD an Ihrer Schule. Vom Konzept bis zur Weiterbildung – alles aus einer Hand.

Mehr dazu

Infoanlässe

Unsere Infoanlässe finden aufgrund der aktuellen Situation online statt. Wir freuen uns auf Sie.

Mehr dazu