Team - Weiterbildung Zofingen

Team

Mathias Richner

Geschäftsführer

mathias.richner@bwzofingen.ch

Gerrit Künzel

Mitglied der Geschäftsleitung
Karriereberatung

gerrit.kuenzel@bwzofingen.ch

Christine Wernli

Mitglied der Geschäftsleitung
Marketing

christine.wernli@bwzofingen.ch

Jasmine Wietlisbach

Marketing

jasmine.wietlisbach@bwzofingen.ch

Patrick Scheppler

ICT-Produktmanager

patrick.scheppler@bwzofingen.ch

Isabel Matter

Redaktionsleiterin

isabel.matter@bwzofingen.ch

Gisela Haldimann

Sachbearbeiterin Bildungsgänge und Kurse

gisela.haldimann@bwzofingen.ch

Silvia Kreuchi

Sachbearbeiterin Bildungsgänge und Kurse

silvia.kreuchi@bwzofingen.ch

Beatrice Gabriel

Finanzen und Personal

beatrice.gabriel@bwzofingen.ch

Melanie Zehnder

Finanzen und Personal

melanie.zehnder@bwzofingen.ch

AKTUELL

Unterricht ab 20. Dezember 2021

Die Vorgaben des Bundes sind auch in der Erwachsenenbildung weiter verschärft worden. Für unsere Angebote der höheren Berufsbildung gilt ab heute grundsätzlich 3G im Präsenzunterricht. Für Bildungsangebote, die nicht auf eidg. Prüfungen vorbereiten gilt 2G (z.B. Sprachkurse, edupool.ch). In beiden Fällen ist das Tragen von Masken obligatorisch.

Leadership Führungsfachleute

Mit dem Zertifikat Leadership der Schweizer Vereinigung für Führungsausbildung (SVF) steigen Sie optimal ins Thema Führung ein.

Mehr dazu

Sachbearbeiter/-in Sozialversicherungen edupool.ch

Sozialversicherungen, ein Buch mit sieben Siegeln? Der Bildungsgang ist der ideale Einstieg in die komplexe Welt der Sozialversicherungen. Er vermittelt Ihnen fundiertes Grundlagenwissen in den Bereichen soziale Sicherheit, 1., 2., 3. Säule, Arbeitsrecht, Lohn- und Gehaltswesen.

Mehr dazu

Microsoft 365 für Schulen

Jetzt oder nie: Wir unterstützen Sie bei der Einführung von Microsoft 365 und BYOD an Ihrer Schule. Vom Konzept bis zur Weiterbildung – alles aus einer Hand.

Mehr dazu