Team - Weiterbildung Zofingen

Team

Mathias Richner

Geschäftsführer

mathias.richner@bwzofingen.ch

Gerrit Künzel

Mitglied der Geschäftsleitung
Karriereberatung

gerrit.kuenzel@bwzofingen.ch

Patrick Scheppler

ICT-Produktmanager

patrick.scheppler@bwzofingen.ch

Gisela Haldimann

Sachbearbeiterin Bildungsgänge und Kurse

gisela.haldimann@bwzofingen.ch

Beatrice Gabriel

Finanzen und Personal

beatrice.gabriel@bwzofingen.ch

Christine Wernli

Mitglied der Geschäftsleitung

christine.wernli@bwzofingen.ch

Isabel Matter

Redaktionsleiterin

isabel.matter@bwzofingen.ch

Silvia Kreuchi

Sachbearbeiterin Bildungsgänge und Kurse

silvia.kreuchi@bwzofingen.ch





Melanie Zehnder

Finanzen und Personal

melanie.zehnder@bwzofingen.ch

Öffnungszeiten Administration

Schalter

Montag bis Freitag 
07.45 – 11.45 Uhr 
13.15 – 17.15 Uhr 
Während den Schulferien bleibt der Schalter geschlossen. 

Telefon

Montag bis Freitag 
07.30 – 11.30 Uhr 
13.30 – 17.00 Uhr 
während den Schulferien: 08.00 – 11.00 und 14.00 – 16.00 Uhr

AKTUELL

Vor Ort für Sie­ da.

Aufgrund der eingeleiteten Lockerungsschritte in Zusammenhang mit der Corona-Pandemie finden die Angebote der Weiterbildung Zofingen teilweise wieder vor Ort statt. Bitte beachten Sie die entsprechenden Informationen. Dank unserer umfassenden Online-Kompetenz und Erfahrung können Sie auch weiterhin im digitalen Setting von unseren Angeboten profitieren.

Beratung

Wir beraten Sie vor Ort oder per Video-Call und Telefon rund um Karriere und Bildungsgänge.

Mehr dazu

Microsoft 365 für Schulen

Jetzt oder nie: Wir unterstützen Sie bei der Einführung von Microsoft 365 und BYOD an Ihrer Schule. Vom Konzept bis zur Weiterbildung – alles aus einer Hand.

Mehr dazu

Infoanlässe

Unsere Infoanlässe finden wieder vor Ort statt. Wir freuen uns auf Sie.

Mehr dazu