Team - Weiterbildung Zofingen

Team

Mathias Richner

Geschäftsführer

mathias.richner@bwzofingen.ch

Gerrit Künzel

Mitglied der Geschäftsleitung

gerrit.kuenzel@bwzofingen.ch

Christine Wernli

Mitglied der Geschäftsleitung
Marketing

christine.wernli@bwzofingen.ch

Patrick Scheppler

ICT-Produktmanager

patrick.scheppler@bwzofingen.ch

Isabel Matter

Redaktionsleiterin

isabel.matter@bwzofingen.ch

Gisela Haldimann

Sachbearbeiterin Bildungsgänge und Kurse

gisela.haldimann@bwzofingen.ch

Silvia Kreuchi

Sachbearbeiterin Bildungsgänge und Kurse

silvia.kreuchi@bwzofingen.ch

Nicole Tanner

Sachbearbeiterin Bildungsgänge und Kurse

nicole.tanner@bwzofingen.ch

Peter Rüegg

Marketing

peter.rueegg@bwzofingen.ch

Beatrice Gabriel

Finanzen und Personal

beatrice.gabriel@bwzofingen.ch

Andrea Graziano

Finanzen und Personal

andrea.graziano@bwzofingen.ch

AKTUELL

Jetzt ist es Zeit zu starten!

Auch wenn die Tage noch kurz sind und die Luft kühl, spüren wir, dass der Frühling nicht mehr weit ist. Die Natur macht es uns vor. Der Frühling ist die beste Zeit für einen Neustart. Wohin will ich - was hilft mir beruflich weiter? Welche Ziele verfolge ich und wie komme ich dahin. Eine Weiterbildung kann dir helfen, in deiner aktuellen Position aufzusteigen oder dich auf eine neue Karriere vorzubereiten. Entdecke unser Bildungsangebot!

Management Führungsfachleute

Zusammen mit dem Zertifikat Leadership erlangen Sie die beste Voraussetzung für die Berufsprüfung "Führungsfachleute mit eidg. Fachausweis"

Mehr dazu

Technische Kaufleute mit eidg. Fachausweis

Möchten Sie von Ihrem handwerklichen Beruf ins Büro wechseln und sich wertvolles Wissen rund um Finanzen, Führung und Betriebswirtschaft aneignen?

Mehr dazu

Sachbearbeiter/-in Rechnungswesen

Freude an Zahlen kombiniert mit Fachwissen um eigenständig Abschlüsse vorzubereiten und Revisionen zu meistern, ist ein Erfolgsfaktor für Ihr Berufsleben.

Mehr dazu

Keine News mehr verpassen 

Folgen Sie uns auf LinkedIn.  
Damit Sie immer und überall von unseren Angeboten profitieren können.