Team - Weiterbildung Zofingen

Team

Mathias Richner

Leiter Weiterbildung

mathias.richner@bwzofingen.ch

Gerrit Künzel

Mitglied der Leitung
Karriereberatung

gerrit.kuenzel@bwzofingen.ch

Christine Wernli

Marketing

christine.wernli@bwzofingen.ch

Gisela Haldimann

Sachbearbeiterin Bildungsgänge und Kurse

gisela.haldimann@bwzofingen.ch

Beatrice Gabriel

Finanzen und Personal

beatrice.gabriel@bwzofingen.ch

Roger Meier

Mitglied der Leitung

roger.meier@bwzofingen.ch

Patrick Scheppler

Mitglied der Leitung

patrick.scheppler@bwzofingen.ch

Isabel Matter

Redaktionsleiterin

isabel.matter@bwzofingen.ch

Öffnungszeiten Administration

Schalter

Montag bis Freitag 
07.45 – 11.45 Uhr 
13.15 – 17.15 Uhr 
Während den Schulferien bleibt der Schalter geschlossen. 

Telefon

Montag bis Freitag 
07.30 – 11.45 Uhr 
13.30 – 17.15 Uhr 
während den Schulferien: 08.00 – 11.00 und 14.00 – 16.00 Uhr

CORONA AKTUELL

Digital weiterkommen.

Aufgrund des Corona-Notstands ist die Weiterbildung Zofingen bis auf Weiteres für den physischen Unterricht und für alle Veranstaltungen geschlossen. Dank unserer grossen Online-Kompetenz sind wir jedoch digital für Sie da: Sie können via Web weiterhin an Ihren Bildungsgängen teilnehmen.

Online-Beratung

Ob für Ihre Karriere oder für den nächsten Bildungsgang: Wir beraten Sie online per Video-Call und Telefon. Damit Sie optimal für die Zukunft gerüstet sind.

Mehr dazu

Office 365 für Schulen

Jetzt oder nie: Wir unterstützen Sie bei der Einführung von Office 365 und BYOD an Ihrer Schule. Vom Konzept bis zur Weiterbildung – alles aus einer Hand.

Mehr dazu

Infoanlässe

Digital am Ball: Unsere Infoanlässe finden derzeit nur als Video Call statt. Sie können bequem online von Zuhause aus teilnehmen.

Mehr dazu