Team - Weiterbildung Zofingen

Team

Mathias Richner

Leiter Weiterbildung

mathias.richner@bwzofingen.ch

Gerrit Künzel

Mitglied der Leitung
Karriereberatung

gerrit.kuenzel@bwzofingen.ch

Christine Wernli

Marketing

christine.wernli@bwzofingen.ch

Gisela Haldimann

Sachbearbeiterin Bildungsgänge und Kurse

gisela.haldimann@bwzofingen.ch

Beatrice Gabriel

Finanzen und Personal

beatrice.gabriel@bwzofingen.ch

Roger Meier

Mitglied der Leitung

roger.meier@bwzofingen.ch

Patrick Scheppler

Mitglied der Leitung

patrick.scheppler@bwzofingen.ch

Isabel Matter

Redaktionsleiterin

isabel.matter@bwzofingen.ch

Silvia Kreuchi

Sachbearbeiterin Bildungsgänge und Kurse

silvia.kreuchi@bwzofingen.ch

Öffnungszeiten Administration

Schalter

Montag bis Freitag 
07.45 – 11.45 Uhr 
13.15 – 17.15 Uhr 
Während den Schulferien bleibt der Schalter geschlossen. 

Telefon

Montag bis Freitag 
07.30 – 11.45 Uhr 
13.30 – 17.15 Uhr 
während den Schulferien: 08.00 – 11.00 und 14.00 – 16.00 Uhr

AKTUELL

Vor Ort wieder für Sie­ da.

Ab dem 8. Juni findet bei uns wieder der Präsenz-Unterricht statt. Wir freuen uns über die wiedergewonnene Freiheit und den Kontakt mit Ihnen. Von unserer digitalen Kompetenz während dem Corona-Lockdown profitieren Sie jedoch weiterhin. Sei es durch digitale Beratungen oder weitere attraktive Angebote. Probieren Sie es aus!

Infoanlässe/Beratung

Am 25. August können Sie sich über die Themen Führungsfachleute, Immobilien und Handelsschule informieren. Nutzen Sie auch die Online-Beratung.

Mehr dazu

Personalwesen

Damit Sie gezielt Karriere machen: Unsere Bildungsgänge bieten Ihnen den idealen Einstieg und viel weiterführendes Know-how rund ums Personalwesen.

Mehr dazu

Office 365 für Schulen

Jetzt oder nie: Wir unterstützen Sie bei der Einführung von Office 365 und BYOD an Ihrer Schule. Vom Konzept bis zur Weiterbildung – alles aus einer Hand.

Mehr dazu